3º Desafio de Revezamento 28 Praias 26/09 - Ubatuba (SP)

Preparado para um corrida entre varias praias? :)
Saiba mais e inscreva-se divulgação

7º Circuito da Longevidade: Etapa São José dos Campos

Corrida - resultado masculino

  • São José dos Campos (SP)
  • 09/06/2013 (domingo)
  • 08h00
  • 6000 m
  • 1072 pessoas
Colocação Tempo
Sexo Nome Categoria Total Equipe
1 KIPROP MUTAI ELITE 00:17:12 KENIA / LUASA SPORTS
2 DANIEL CHAVES DA SILVA ELITE 00:17:38
3 NELSON PRIVA MBUYA ELITE 00:17:58 TANZÂNIA /LUASA SPORTS
4 JORGE CESAR FERNANDEZ FERNANDEZ ELITE 00:18:15 PÉ DE VENTO/CAIXA
5 ROBSON KARLOS DE OLIVEIRA E SILVA ELITE 00:18:26
6 ADAILTON DOS SANTOS ELITE 00:19:02 NOZES DE ILHABELA
7 EDER NUNES DA SILVA M3034 00:19:15
8 CLAUDIO JOSE FERREIRA M3539 00:19:24 SUPLEMENT
9 LUCIVALDO ASSUNÇÃO SILVA M2529 00:19:32 CRUZEIRO/SERAFIM
10 RENATO LUIZ DA SILVA MOURA M2024 00:19:43 MECTRON ORGANIZAÇÃO ODEBRECHT
11 ADENILSON REIS OLIVEIRA M3539 00:19:51 MARANGATEN
12 LUCAS DE JESUS DA SILVA ELITE 00:19:53 LUASA SPORTS /TAUBATE
13 CESAR AUGUSTO P. C. SEVERIANO M1619 00:19:54 GO PERSONAL
14 MOACIR ALVES DOS SANTOS M4044 00:20:03
15 EDNILSON NEVES ROCHA M4044 00:20:11 JOÃO DO PULO
16 ADAILTON MIGUEL DE LIMA M4044 00:20:23 FADENP
17 HIGINO MIRANDA FILHO M4044 00:20:26 FADENP
18 MANOEL APARECIDO DA SILVA M3034 00:20:28
19 JOÃO VIANNA FILHO M3539 00:20:29 CLUBE JACAREI DE CICLISMO
20 RAIMUNDO DA SILVA SOUZA M3034 00:20:31 RW ASSESSORIA DE CORRIDA
21 ANTONIO CARLOS ARAUJO PEREIRA M2024 00:20:34 ECOCLUB ASSESSORIA ESPORTIVA
22 CARLOS MAX DA SILVA WERNECK M3539 00:20:34 MAX RUN BRASIL
23 ALTAIR ALVES ANDRADE M5054 00:20:37 JOÃO DO PULO
24 LAERCIO DA ROCHA M5054 00:20:52 FADENP
25 RAIMUNDO LIMA PEREIRA M3539 00:20:58 CARLOS VAMOS CORRER
26 THIAGO DE SOUZA ASSIS M2529 00:21:10
27 JAMIREZ ALVES DE ASSIS M4044 00:21:16 FADENP
28 LUIZ HENRIQUE DA SILVA M4044 00:21:25
29 NOBELINO TAVARES ELITE 00:21:30 LUASA SPORTS TAUBATE
30 IVANIR JOSE DE OLIVEIRA M5559 00:21:31
31 LEANDRO APARECIDO FERNANDES M3034 00:21:45 AVULSO
32 VICTOR SILVA DOS SANTOS M1619 00:21:50 TEXA ALUMINIO
33 GUILHERME ALEXANDRE LOMBA RIBEIRO M1619 00:21:51
34 ISMAEL FLAVIO SILVERIO M3034 00:21:52 EMERSON MIRANDA
35 OZANO PEREIRA DOS SANTOS M3539 00:21:52
36 JOÂO BRAZ TEIXEIRA M4549 00:21:56 ACADEMIA GERAÇÃO
37 MANOEL MIRANDO NETO M4044 00:21:56 FADENP
38 ANDERSON CLOVIS DA SILVA M2529 00:22:00 RWU ITAJUBÁ
39 ANTONIO NUNES DA SILVA NETO M4549 00:22:03
40 BRAÚLIO BEZERRA MENDONÇA M4549 00:22:09 APHAMULTESPORTE
41 FRANCISCO PERUCCHI JUNIOR M4044 00:22:14 JOAO DO PULO
42 JOÃO CARLOS RIBEIRO M4549 00:22:15 JOÃO DO PULO /EMBRAER
43 JOSÉ CARLOS DA SILVA JÚNIOR M4044 00:22:17
44 JOÃO PAULO DA SILVA M3034 00:22:20
45 DANIEL LAURENTINO DE PALHARES M4549 00:22:21 JOÃO DO PULO
46 RAIMUNDO NONATO DE VASCONCELOS M4549 00:22:22
47 LUIS SIDNEY FERREIRA DA ROSA M5054 00:22:25
48 CARLOS AUGUSTO MARTINS M5054 00:22:29
49 FLAVIO HENRIQUE DOS SANTOS M3539 00:22:30 ADC GM
50 MÁRCIO APARECIDO DA SILVA M4044 00:22:34
51 PAULO HENRIQUE NOGUEIRA M3539 00:22:35 PAULECO
52 JEFERSON STANDKE M3539 00:22:39 MARQUES BIKE/CJC/RUNAWAY
53 ODAIR CARLOS PEREIRA FILHO M3034 00:22:41 PÉ DE CHINELO
54 MARCELO EDUARDO GALVAO M3539 00:22:49 100 JUIZO
55 EDSON VANDER SOARES M3539 00:22:52
56 ANTONIO CARLOS DOS SANTOS M4549 00:22:54
57 VITOR H. F. DA SILVEIRA M1619 00:22:56
58 CELIO DE SOUZA TEIXEIRA M3034 00:23:00 FACERUNER
59 MARCELO FERNANDES DOS SANTOS M3034 00:23:04 OS PIRATAS
60 ALESSANDRO FARIAS DE SOUZA M3034 00:23:05 TRIBO OFF RAMER
61 SANDRO RODRIGUES M4044 00:23:12 AQUARIUS STUDIO - LORENA
62 JOSÉ BENEDITO DOS SANTOS M4549 00:23:13 JOÃO DO PULO
63 DIRCEU RAIMUNDO M3034 00:23:15 DIRCEU
64 LEONARDO HEBERT DE SOUZA LOPES M2529 00:23:15 FADEN
65 EDSON JOSÉ DE ALMEIDA M3539 00:23:17
66 JEFFERSON LUIS VALERIO M3539 00:23:18 REXAM
67 OSMARINO LOPES M5054 00:23:23 JOAO DO PULO
68 MARCOS PAULO DE SOUZA M3034 00:23:24
69 SEBASTIÃO ROCHA ALVES M4549 00:23:26
70 ERALDO HIPOLITO SANTOS DA SILVA M4549 00:23:27
71 ALEXANDRE PONTES PEREIRA M3539 00:23:29
72 MARCIO DE MORAIS M3034 00:23:31 EMBRAER
73 JOSE CARLOS ALVES CRUZ M5054 00:23:32 SOBRAER
74 WALDECI JOSE RIBEIRO M4549 00:23:32 EMBRAER
75 EVERTON TEODORO SILVA M2024 00:23:33 VINHEDO CORRIDAS
76 GIOVANE R. VIEIRA M4044 00:23:33
77 OSMARIANO DA SILVA SEVERIANO M4549 00:23:35 100 JUIZO
78 MATHEUS JOZINO BATISTA M2529 00:23:37 MATHEUS
79 VALDELEI PEDRO DA SILVA M4044 00:23:37
80 HELDER HENRIQUE LEITE M2529 00:23:38
81 RAFAEL LUIS GONÇALVES M2529 00:23:38 MARANGA TEAM
82 FABIO BALLARIN KOGA M1619 00:23:46 ESCOLA MODELO
83 GUSTAVO HENRIQUE DOMICIANO SILVA M1619 00:23:48 ACORPA
84 JOSÉ VANDERLEI BENTO M4549 00:23:49
85 JOSE MARCOS DO NASCIMENTO M3034 00:23:51
86 JOSÉ NIVALDO JULHO M4549 00:23:51
87 ADAILTON SILVA BARRETO M4044 00:23:54
88 CASTOR M. H. L. C. MOREIRA M3539 00:24:00
89 RAFAEL HENRIQUE MARTINS M2529 00:24:01
90 WILLIAN ALEXANDRE DOS SANTOS PRADO M1619 00:24:02
91 RICARDO QUINTAS FRANCISCO M4549 00:24:07
92 JULIANO CESAR DE ALMEIDA M2529 00:24:08
93 PEDRO RAMOS DA SILVA M6064 00:24:14
94 LEANDRO DONIZETE DOS SANTOS M2529 00:24:17
95 ORLANDO HENRIQUE DE MORAIS JUNIOR M4044 00:24:18 FACE RUNNERS
96 MATHIAS JÔNEY MACIEL M3034 00:24:22 100 JUÍZO
97 RODRIGO ALEXANDRE SILVA M2529 00:24:22 ASCORT
98 ALEXANDRE MANOEL DE SÁ FILHO M5054 00:24:24 FACERUNNERS
99 CLAUDIONOR EVARISTO DE SOUZA M3034 00:24:25 TRIBE OF RUNNERS
100 GENARO DA CRUZ SANTOS M6064 00:24:25
101 MARCELO DE CARVALHO NOGUEIRA M4044 00:24:25
102 JOSE PEREIRA DUARTE M4549 00:24:28 ECOCLUB ASSESSORIA ESPORTIVA
103 SILVIO DE ALMEIDA LAPA M2529 00:24:31 RW ASSESSORIA DE CORRIDA
104 ALEXANDRE ANTUNES DE SIQUEIRA M4044 00:24:34
105 PAULO VITOR DE OLIVEIRA M5054 00:24:38
106 EDUARDO GOMES CLAUDINO M3034 00:24:39 SALAMANDRAS
107 RODOLFO DE JESUS BRUNO M3034 00:24:39 TRIBLE OF RUNNERS
108 GUILHERME MARIANO GIL M1619 00:24:41 100 JUIZO
109 CHRISTIAN RODRIGUES SOTERO M2529 00:24:43 CHRISTIAN SOTERO PERSONAL TRAI
110 MILTON GONÇALVES SOARES M4549 00:24:43 JOTA JR/NAREZZI
111 RUBENS RODRIGUES DA CUNHA OLIVEIRA M1619 00:24:43 TRIBE OF RUNNERS
112 ALDO MAGNO FERNANDES LOPES M3034 00:24:45
113 LEANDRO DE PAULA OKAMURA M3539 00:24:46 EQUIPE EMBRAER
114 LUIZ CLAUDIO DE FELIPPE M5054 00:24:46 ASCORTRUNNERS
115 RONALDO FERNANDES DA SILVA JUNIOR M1619 00:24:47
116 LUIZ CLAUDIO DA SILVA M3539 00:24:48
117 CÉSAR DE MORAES M2024 00:24:49 100 JUIZO
118 ALEX FERNANDO DA SILVA M2529 00:24:57 SANTIAGO COMPOSTELA
119 RONALDO CRISTIANO SILVA M2529 00:24:58 100PRESSA
120 JOÃO BOSCO ISSA M5054 00:25:03 ADCCTA
121 PEDRO JOSÉ DE LIMA M5559 00:25:03 MARANGATEAM
122 ADRIANO TAVARES DOS SANTOS M2529 00:25:07 TAVARES
123 FRANCILEI CAMPOS DE OLIVEIRA M3539 00:25:09 FACERUNNERS / PALMEIRAS
124 ATELMO FCO. DE ASSIS (ZEBRA) M6064 00:25:16 100 BREK
125 CARLOS RODOLFO TEODORO INTRIERI M3539 00:25:16 ADC GM
126 LUÍS HENRIQUE RAMOS M4549 00:25:17 FADENP
127 LUIZ CLAUDIO DE LIMA M4044 00:25:19
128 CARLOS ALBERTOLIMASERRA M3539 00:25:20
129 MANOEL PEREIRA DE LIMA M3539 00:25:23 JOHNSON CLUBE
130 WALDEMIR DE ANDRADE PONTES M2529 00:25:24 SILVEIRAS
131 LINOEL MORENO SANCHES M4044 00:25:27
132 ALEX RODRIGUES M2024 00:25:30
133 JUAN FELIPE CARVALHO M2024 00:25:30 EMBRAER
134 DAVIDSON SILVA AUGUSTO M2529 00:25:34 SEU CREYSSON
135 WAGNER BAZILIO RAMOS M3539 00:25:35 MECTRON
136 JOSE REINALDO DE FARIA M3034 00:25:36
137 SILAS NOGUEIRA M5054 00:25:37 VIVENDO MELHOR
138 LUCELIO VITORIO CROSARIOL M5559 00:25:40
139 ROGERIO PEREIRA COMISSARIO M4044 00:25:40 RW ASSESSORIA
140 PAULO NATANIEL FELICIANO M4044 00:25:42
141 LEANDRO DINIZ DE ALMEIDA M3034 00:25:43
142 FÁBIO DO PRADO M3539 00:25:44 INDIVIDUAL
143 ZE_PEDRO, DA SILVA M5054 00:25:45
144 EUSTAQUIO BISPO PEREIRA M3034 00:25:46
145 JOÃO CARLOS DE GÓES M4549 00:25:47 EMBRAER
146 JUNIOR MARIANO DOS SANTOS M3034 00:25:47 PINDÁ
147 MARCEL OLIVEIRA GIACON M3034 00:25:47
148 PAULO CESAR DA SILVA SOTTO NAVARRO M4044 00:25:47
149 ELIAS ALVES SILVA M3539 00:25:48
150 FRANCISCO DE ASSIS DA FONSECA M5054 00:25:48
151 JÚLIO CÉSAR DA ROCHA LIMA M2529 00:25:48
152 MARCOS ROGERIO OLIMPIO M4044 00:25:48
153 BENEDITO CARLOS CARNEIRO DA CUNHA M6064 00:25:49
154 MARQUES AURÉLIO VIANA M4044 00:25:50 ASSESSORIA ESPORTIVA MARQUES V
155 FABIO RODOLFO DE OLIVEIRA M2529 00:25:51
156 AMAURI DA SILVA VILELA M2529 00:25:52
157 MAURICIO SALOMAO BARBOSA M3034 00:25:52 EQUIPE NOZES
158 WAGNER DE MORAES M3539 00:25:53 100 JUIZO
159 CARLOS EDUARDO SARKOVAS M3034 00:25:54
160 HAROLDO RODRIGUES DE CASTRO M6064 00:25:54 100JUIZO
161 JOSE DONIZETI MARTINS DE TOLEDO M4549 00:25:57
162 WAGNER BENEDITO PEREIRA M3034 00:25:57 EMBRAER
163 GABRIEL DOS PASSOS RAMOS M5559 00:26:02 ALPHA
164 ADILSON DE FIGUEIREDO M4549 00:26:03
165 EVANDRO PEREIRA DE ARAUJO JUNIOR M3034 00:26:03 J.MACEDO
166 BRUNO W. M. DE O. PEREIRA M1619 00:26:04 VILHENA ASSESSORIA ESPORTIVA
167 JULIO FABIANO SEQUI M3034 00:26:04
168 MARCOS ANTONIO DA SILVA M6064 00:26:04
169 LUIS CARLOS DA SILVA M4044 00:26:05
170 THIEGO BUENO SILVA M2529 00:26:05 THIEGO
171 RAFAEL NUNES ARANTES M2529 00:26:06 EMBRAER
172 KAORU SASAKI M5054 00:26:07 EMBRAER
173 JULIUS CEZAR DORE RODRIGUES M4549 00:26:08
174 MARCOS DA SILVA BATISTA M4549 00:26:08 SPEEDO, RISSATO ACESSORIA
175 GUSTAVO RODRIGUES ALVES M2529 00:26:09 100 JUÍZO
176 IGNACIO ENRIQUE ALVARADO SANCHEZ M3539 00:26:09
177 DELSON DOS SANTOS M3539 00:26:12
178 ANDERSON PALACIO PEREIRA M3034 00:26:14
179 CACILDO JOSÉ DA SILVA M4044 00:26:14 PANASONIC
180 ALAN RODRIGUES M3539 00:26:15
181 JOAO CARLOS LATYER MARQUES M3539 00:26:16 FACERUNNERS
182 CLAYTON DUTRA ANACLETO M3034 00:26:17
183 LEANDRO DE OLIVEIRA SANTOS M3034 00:26:17
184 NELSON GONÇALVES LEMES M6064 00:26:17
185 PAULO ROBERTO CARMONA M4549 00:26:18 JOHNSON
186 IRINEU DE BRITO JUNIOR M4549 00:26:19 14 BIS
187 RAPHAEL APARECIDO DOS SANTOS M2529 00:26:19 100 JUÍZO
188 MARCELO COSTA M3539 00:26:21 MCDESIGNER
189 ANTONIO CARLOS GUARDIA M4549 00:26:22 RISSATO
190 CARLOS ALBERTO DELGADO DE CASTRO M4044 00:26:22 CARLOS
191 SANDRO CESAR DOS SANTOS M3539 00:26:22
192 RONIVALDO FELICIO M4044 00:26:23
193 ANTONIO JOSE DA SILVA M5054 00:26:25 RW ASSESSORIA DE CORRIDA
194 CARLOS RODOLFO DA SILVA M3034 00:26:25 SOMOS MAIS QUE VENCEDORES
195 PAULO CESAR DE MORAES M3539 00:26:25 ADC PARKER
196 CLEDINEI ALVES DOS SANTOS JUNIOR M2024 00:26:27
197 LUCIANO ROTELLA M3539 00:26:27
198 JOSE ANTONIO OLIVEIRA SOARES M4549 00:26:28 REBOUÇAS CALÇADOS
199 CAMILO DE LELIS DO NASCIMENTO M5054 00:26:32 100 BREK
200 CELSO RICARDO DE JESUS M3539 00:26:32 1ªBPMI/ROCAM

Resultado atualizado em 23 de junho de 2013 às 19h17 (horário de Brasília).

3ª Unifeb Music Run 04/10 - Barretos (SP)

Corrida ou caminha de 5km, corrida de 10km e desafio kids para crianças de 04 a 12 anos. Bandas tocando ao vivo no percurso.